13.12.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новости Череповецкого Государственного Университета.


Туризм, спорт, хор и другое. Фестиваль туризма,

Сегодня, начиная с 16.00 в ЧГУ состоится, необычное пока для города мероприятие – фестиваль туризма. Перед студенческой и преподавательской аудиторией университета свои новые маршруты и проекты продемонстрируют творческие группы преподавателей и студентов ЧГУ, а также ряд туристических фирм города («Метрополь», «Меридиан», «Русские путешествия», Экзотик-тур» и др.).
Особый интерес представляет проект «Проведение Сергиевской ярмарки в Череповце» подготовленный Игорем и Еленой Манушиными. Зрителей ждет настоящее фольклорное представление, которое должно передать весь дух и колорит небывалого для Череповца события.



Наши спортсмены в Ярославле.

Спортивные команды ЧГУ достаточно успешно выступили в традиционной матчевой встрече с командами Ярославского государственного университета.
Так наши футболисты уверенно взяли вверх со счетом 9-5 над командой футболистов ЯрГУ. Девушки – волейболисты ЧГУ со счетом 3-1 тоже взяли вверх над своими соперницами. Праздновала победу и вторая команда теннисистов.
Однако, не совсем все удачно сложилось у мужчин – баскетболистов. Два «промазанных» штрафных в конце матча не дали возможность одержать победу 80-81. Проиграли наши волейболисты 0- 3, шахматисты 2,5 на 3, 5 очка и первая команда по настольному теннису. И, все же, расстраиваться не стоит. Впереди новые соревнования.


Хор ЧГУ создан.

Сегодня состоялось организационное собрание создаваемого в ЧГУ хора. На собрании присутствовало более 30 человек. Руководитель хора Н.В. Захарова познакомила собравшихся с основными направлениями работы.



Нам бы полуфинал отстоять!

Поздним вечером 12 декабря закончился полуфинал 3 Корпоративного конкурса ЧГУ «Студент года – 2007». В полуфинале, в отличие от прошлого конкурса, приняли участие не 30, а всего 16 участников, которым уже гарантировано место в финальном шоу, намеченном на середину марта 2007 года. Именно поэтому, чтобы участники «не расслаблялись», общие итоги конкурса будут подводиться из результатов всех трех туров.
На этот раз, участники демонстрировали свою мультимедийную «визитку», знание английского и танцевальные компетенции. Отметим, что во всех трех заданиях полуфинала участники использовали еще не «обкатанные» ранее приемы (видео, игровые сюжеты в «визитках», дискуссии на английском, новые движения в танцах и т.п.).

Ярмарка вакансий в ЧГУ

В пятницу 15 декабря, организации и предприятия города, заинтересованные в популяризации своего предприятия среди студентов и выпускников ЧГУ и желающие проинформировать их об имеющихся вакансиях, могут принять участие в третьей по счету Ярмарки вакансий ЧГУ.
Программа проведения Ярмарки вакансий выглядит следующим образом:
10.00-17.00 Размещение стендов участников и стендовая работа.
11.00-12.30 Гостевые лекции и презентации предприятий малого и среднего бизнеса.
12.00-13.00 Открытие Ярмарки вакансий (в 12.00 участников и гостей ждет еще мастер-класс от социологов 4 курса на тему: «личностные изменения и достижение успеха»)
13.00-14.00 Гостевые лекции и презентации предприятий металлургической промышленности.
14.00-15.00 Гостевые лекции и презентации предприятий химической промышленности.
15.00-16.00 Гостевые лекции и презентации предприятий строительной отрасли.

Место проведения ярмарки: Советский пр, 8, холл второго этажа. Возможно заочное участие.
По всем вопросам обращаться в отдел маркетинга высшего, профессионального образования ЧГУ. Тел. 51-71-88, 51-81-70.