09.01.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккеисты "Северстали" одержали победу над хабаровским "Амуром"

Череповчане пополнили свою копилку тремя очками, обыграв дальневосточников со счётом 3:1. Череповецкие хоккеисты вели в счет 2:0 после двух периодов, но «Амуру» удалось отквитать одну шайбу в самом начале третьего периода. Минимальный счет продержался до последней минуты третьего периода, когда хозяева предприняли попытку спасти матч, и заменили вратаря на шестого полевого игрока.

Анатолий Никонцев снял вопросы о победителе, забросив шайбу в пустые ворота. Он и стал героем матча, оформив дубль и сделав одну результативную передачу. Одержали победы и прямые конкуренты в борьбе за попадание в кубковую зону ярославский «Локомотив» и «Атлант».

9 января. Хабаровск. СЗК "Платинум Арена". 6900 зрителей.
«Амур» – «Северсталь» – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
0:1 – Бердников (Никонцев) – 10:26.
0:2 – Никонцев (Стасенко, Бердников) – 27:47.
1:2 – Быков (Степанов) – 41:08 (в большинстве).
1:3 – Никонцев (Часлава) – 59:47 ( в пустые ворота).

Вратари: Мурыгин – Штепанек.
Броски: 37 (8-20-9) – 29 (12-6-11).
Вбрасывания: 27 (10-9-8) – 32 (13-9-10).