08.01.14  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Как вернуть красоту после новогодних пиршеств


Хотите вернуть фигуру, потерявшую стройные очертания после праздников, и умножить красоту? Достаточно заменить некоторые «вредности» на полезные для организма напитки и продукты. Например, вместо обычного бодрящего напитка кофе употребляйте зеленый кофе в зернах. У него приятный, чуть сладковатый вкус. Хлорогеновая кислота во время обжарки разрушается, а она, как считается, препятствует усвоению жиров и понижает сахар в крови. Витамин PP, который содержат зеленые зерна, снижает «плохой» холестерин, стимулирует печень и поджелудочную железу.

В последнее время в рознице появился еще один очень полезный напиток – это сок алоэ, который диетологи рекомендуют употреблять по 50 мл в день для стимуляции иммунитета, улучшения пищеварение и нормализации сна. Алоэ содержит витамины А, С, Е, отвечающие за здоровье кожи и волос.

Мандарин - новогодний фрукт улучшает пищеварение, активизируя обменный процесс. Витамин К с гликозидами укрепляют сосуды. Кстати, минеола (разновидность мандарина) содержит высокое количество фолиевой кислоты, которая улучшает качество крови. Съедая 5 плодов в день, можно понизить риск заболевания атеросклерозом. Другой популярный фрукт- киви богат витамином Е и полезной клетчаткой, которая выводит токсины. Сок киви помогает избавиться от ощущения тяжести после переедания. Среди специй лидирует куркума, которая регулирует обмен веществ и является афродизиаком.