06.01.14  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Синяя мебель подымает трудоспособность


Мебель синего цвета – это, как выяснилось, не только изысканно и стильно, но и помогает повысить работоспособность. Недавно японские ученые сделали интересное открытие. Оказывается, чтобы поднять работоспособность сотрудников в офисе, нужна не только дорогая и качественная элитная мебель, но предметы интерьера синего цвета. Достаточно установить в кабинете небесного цвета мебель или хотя бы обзавестись синей лампой. По словам учёных из Японии, присутствие в интерьере синих вещей вызывает у человека прилив сил, стимулируя к скорейшему преодолению возникших проблем.

Так что, если с Нового года у владельца офиса есть желание что-нибудь кардинально поменять в работе, то довольно просто сменить мебель. Стоит отметить, что синий цвет - не только очень полезный, но и самый востребованный из цветов этого года. Как известно, по восточному календарю у нас приходит год синей лошади. Исследователи объясняют такое воздействие на организм просто: у человека мозг работает гораздо активней, так как даже вечером синий цвет воспринимается как дневное освещение, а днем намного эффективней работается. Введение синего освещения в офисах поможет поддерживать активность работников в независимости от времени суток.

Кстати, недавно ученые из Швейцарии подтвердили выводы своих японских коллег. Им удалось доказать, что синий цвет в офисном интерьере повышает настроение и трудоспособность работников гораздо эффективней, чем привычная для многих утренняя чашка бодрящего кофе.