05.01.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь» обыграла в серии буллитов «Металлург» из Новокузнецка

Победную точку в гостевом поединке для череповчан поставил легионер Линус Виделль. И «Северсталь» и новокузнецкий «Металлург» можно отнести к неудачникам нынешнего регулярного первенства КХЛ. Но если череповецкий клуб еще сохранил теоретические шансы на попадание в кубковую зону, то «Кузня» прочно обосновалась на дне турнирной таблице, набрав всего 32 очка. Это наихудший показатель среди команд обеих конференций.

Несмотря на, казалось бы, отсутствие турнирной мотивации, хозяева на своем льду обрушили на ворота Якуба Штепанека шквал бросков, произведя 40 бросков за матч. Череповчане смогли бросить по воротам соперника 28 раз. «Кузня» открыла счет во втором периоде, череповецкий клуб усилиями Линуса Видделя восстановил равновесие в счете. 1:1 – игра перешла овертайм, который также не выявил победителя. В серии буллитов отличился вновь легионер череповчан Линуса Виддель, который оформил дубль и принес победу «Северстали» 2:1. После этой победы череповецкая команда пополнила свой актив на два очка и с 42 очками занимает 10-е место в Западной конференции.

5 января. Новокузнецк. Регулярное первенство КХЛ.
«Металлург» (Новокузнецк) – «Северсталь» – 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
1:0 – Галимов (Ахметов) – 23:49 (4x5).
1:1 – Виделль (Андерсен) – 49:33.
1:2 – Виделль – 65:00 ( ПБ).

Броски: 40 (9-13-13-5) – 28 (6-11-11-0).
Вбрасывания: 30 (3-12-13-2) – 39 (11-14-12-2).
Штраф: 6 (4-2-0-0) – 10 (6-0-4-0).