30.12.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Волгоград превратилcя в мишень для террористов.


В понедельник, 30 декабря, рядом с рынком и гарнизонным универмагом в Дзержинском районе Волгограда террорист-смертник в час пик подорвал троллейбус. Изменённое изображение Город на Волге еще не отошел от вчерашнего взрыва на железнодорожном вокзале, как сегодня утром получено новое шоковое известие. В 08 часов 23 минуты в Дзержинском районе взорван троллейбус напротив местного рынка. По предварительным данным число погибших составляет от 10 до 15 человек, в том числе годовалый ребенок. 23 человека ранены с различной степенью тяжести. Взрыв был настолько мощный, что разнес троллейбус практически полностью.

По факту нового взрыва в Волгограде возбуждено уголовное дело по статье терроризм. На месте трагедии уже находятся министр здравоохранения Вероника Скворцова и губернатор Волгорадской области Сергей Боженов.

Напомним, первый теракт в Волгограде произошел накануне на ж/д вокзале. Жертвами этого взрыва к сегодняшнему дню стали 16 человек, десять из которых - семь мужчин и три женщины опознаны.

Следствие предполагает, что этот теракт совершила смертница из Дагестана, но не исключает возможности того, что взрыв на ж/д вокзале в Волгограде устроил террорист-смертник. Окончательные результаты будут известны после генетической экспертизы.

Волгоградцы находятся в шоке от взрывов. До нынешних двух взрывов город подвергся террористической атаке еще и в октябре, тогда был взорван пассажирский автобус на одном из городских маршрутов. Социальные сети переполнены информацией о новых ЧП в городе, власть успокаивает горожан и говорит, что это слухи. Сотовая сеть работает с перебоями. Закрыты торговые центры. Горожане избегают пользоваться общественным транспортом. Со вчерашнего дня в Волгоградской области действует «желтый» уровень террористической опасности. В области объявлен пятидневный траур.