19.12.13  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце за 15 млн рублей построят контактный зоопарк


Частный инвестор предложил инвестиционному совету города металлургов построить на территории рекреационной зоны усадьбы Гальских зоопарк за 15 млн рублей. Проект, который был представлен директором Агентства городского развития Оксаной Андреевой, предусматривает строительство павильона общей площадью 500 кв.м., в котором будет располагаться около 50 животных, в том числе 15 крупных, и музей рыб с живыми экспонатами. Кроме того, на площади в полтора гектара планируется создать парковую зону с вольерами для животных и птиц, а также игровую детскую площадку на площади 300 кв.м., объект общепита и сувенирную лавку.

Данный проект обеспечит работой 15 человек и будет ежегодно пополнять городской бюджет на 500 тысяч рублей. Кроме того, зоопарк прекрасно вписывается в программу развития территории набережных города и просто великолепно дополнит детский игровой комплекс, который будет выстроен рядом.

Поэтому проект строительства зоопарка на территории усадьбы Гальских был единогласно поддержан членами инвестиционного совета города металлургов.