18.12.13  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хирургическая стоматология в комплексе с другими видами лечения


Стоматологическое направление медицины развивается очень быстро, благодаря чему лечение зубов сегодня стало безболезненной процедурой без неприятных ощущений. Это позволило добиться того, что сегодня люди не дрожат перед кабинетом стоматолога, а смело направляются на самые разные процедуры, которые позволят сохранить здоровье зубов и ротовой полости. Также стоматологи отмечают и то, что повысился уровень населения в плане гигиены полости рта, все больше людей пользуются рекомендациями профессионалов, что не может не отражаться благоприятно на состоянии зубов и десен большинства.

Отдельный и очень обширный раздел в стоматологии —хирургическая стоматология. Она подразумевает лечение с целью сохранения зубов, удаления зубов, имплантирование, операции по пародонтологии и многие другие процедуры. Иными словами, хирургическая стоматология предполагает лечение зубов с помощью применения новейших хирургических методик. Квалификация и профессионализм хирурга-стоматолога должны быть на достаточно высоком уровне, чтобы он успешно проводил все необходимые процедуры и операции.

Хирургическая стоматология открывает новые возможности для людей, ведь благодаря ей можно спасти зуб в самых сложных случаях, можно удалить различные образования и привести зубы, десны и полость рта в полный порядок.

Исправление прикуса с использованием брекетов
Ортодонтия — направление стоматологии, главное назначение которого — исправление прикуса. С помощью ортодонтии можно успешно решить такие проблемы, как неправильный прикус, выдающиеся вперед зубы, поворот зубов вокруг оси, промежутки между зубами и так далее. Исправление зубов помогает не только добиться превосходного эстетического результата, но и преодолеть психологические барьеры и комплексы у пациента.

Исправление прикуса может производиться с использованием брекетов, эластичных кап. В итоге пациент получает ровные прямые зубы и правильный прикус. Кстати, осуществляют процедуры по исправлению проблем прикуса врачи, как детям, так и взрослым.

Виниры: соотношение цены и качества
Новые технологии в современной стоматологии — виниры. Они устанавливаются сверху зубов пациента и создают идеальную белоснежную улыбку, при этом еще и надежно защищая зубы от разрушений или появления налета, потемнения. Производят их из разных материалов, именно это и влияет, в первую очередь, на виниры стоимость. Изготовление производится из композитных или керамических материалов. Их возможности по-настоящему безграничны: с их помощью можно восстановить зубы, разрушившиеся до уровня десны. На виниры стоимость также влияет и технология установки.

Сегодня на виниры стоимость начинается в районе 6-7 тысяч, что является доступной и приемлемой ценой. Белоснежная улыбка, здоровье зубов и уверенность в себе стоят того.