16.12.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Нелегальные перевозчики заработали на закрытии трассы Череповец - Белозерск


Нелегальные перевозчики взвинтили цены в три раза после того, как в минувшие выходные движение по трассе Череповец - Белозерск было закрыто для общественного транспорта. Напомним, трасса Череповец - Белозерск до 52 километра была закрыта 14 и 15 декабря для общественного транспорта из-за сильного обледенения проезжей части. В связи с этим Череповецкому автовокзалу пришлось отменить четыре рейса в Белозерск и три рейса в Кириллов, чем незамедлительно воспользовались нелегальные перевозчики.

В минувшие выходные таксисты, в том числе и нелегальные, с большим удовольствием соглашались подбросить жителей Вологодской области из Череповца до Белозерска за 650 рублей, хотя билет на автобус до этого города, по словам директора Череповецкого автовокзала, стоит в три раза меньше.

Кстати, движение по «обледенелой» трассе, по словам гендиректора ЗАО «Череповецдорстрой» Юрия Макарова, в выходные было очень оживленным. Возможно, что этот участок дороги был закрыт для общественного транспорта лишь потому, что местные власти просто не решились пойти на дополнительные, непредусмотренные в контракте с дорожниками затраты, которые потребовала бы обработка дорожного покрытия солью.

14.12.2013. Для рейсовых автобусов закрыли автодорогу Череповец-Белозерск.