13.12.13  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь» порадовала своих болельщиков.

На арене Ледового клуб из Череповца одержал победу над "Салаватом Юлаевым" 5:3. Голевое изобилие в этом матче ничего не предвещало. Для череповчан ход поединка в первых двух периодах в плане результативности ничем не отличался от предыдущих матчей. Из более, чем 20 бросков хозяева лишь однажды поразили ворота Алексея Волкова. На гол Павла Дедунова, открывшего свой лицевой счет забитых шайб в этом сезоне, хоккеисты из Уфы ответили голом лучшего своего снайпера Теему Хартикайнена.

Но все изменилось в начале третьего периода, череповецкие хоккеисты поймали кураж и за 7 минут трижды поразили ворота "Салаватом Юлаевым". 4:1, казалось бы, игра сделана и хозяева расслабились, за что тут- же поплатились. Гости дважды огорчили Ивана Касутина и сократили счет до минимума. Могли и сравнять, если бы смогли реализовать выход один на один, который «прошляпили» игроки «Северстали» в большинстве, но Касутин спас.

Владимир Юрзинов, главный тренер гостей, сменил вратаря на шестого полевого игрока и уфимцы устроили штурм, в ходе которого чуть не спасли матч. Хозяевам удалось вывести шайбу в среднюю зону, где ее получил Геннадий Столяров (первый матч в качестве капитана команды), который и отправил шайбу в пустые ворота, поставив победную точку в этом матче 5:3. Череповчане взяли реванш за чувствительное поражение от «Салавата Юлаева» в Уфе 3:8.

Три важных очка слегка поправили турнирное положение «Северстали», команда переместилась на 11-е место. Ярославский «Локомотив» проиграл «Нефтехимику» 2:4 и благодаря этому, череповецкий клуб сократил отставание до 8-го места до 8 очков. Борьба за попадание в кубковую зону продолжается. Следующий матч «Северсталь» провеет 25 декабря против армейцев из Санкт-Петербурга.

13 декабря 2013 года. Череповец. Ледовый дворец. 3200 зрителей.
«Северсталь» – «Салават Юлаев» (Уфа) – 5:3 (1:1, 0:0, 4:2)
1:0 – Дедунов (Калашников, Часлава) – 11:16.
1:1 – Хартикайнен (Бабчук, Щитов) – 17:30.
2:1 – Антипов (Гуськов) – 40:45 (5x4).
3:1 – Дедунов (Антипов, Чернов) – 45:00.
4:1 – Ковыршин (Монахов) – 47:13.
4:2 – Хлыстов (Сопел) – 56:05 (4x4).
4:3 – Заборски (Кольцов) – 59:20.
5:3 – Столяров (Бердников) – 59:54 (en).