11.12.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Полиция задержала мошенницу, выманивавшую обманом деньги у вологодских пенсионерок


В ходе совместной операции сотрудники полиции из Вожегодского района и их коллеги из Архангельской области задержали 29-летнюю жительницу Коноши, подозреваемую в целом ряде мошеннических действий на территории Вологодской области. По версии следователей, эта жертвами этой мошенницы всегда становились пожилые женщины. Аферистка входила к ним в доверие и, заявив о том, что на пенсионерок наложена «порча», выманивала у доверчивых женщин деньги и ценные вещи за ее «снятие».

В настоящее время вологодские следователи знают о двух таких аферах, которые провернула на территории Вологодской области эта мошенница. Первой жертвой ранее судимой жительницы поселка Коноши стала пенсионерка из Вожеги, которая за «снятую порчу» заплатила аферистке 10 тысяч рублей и отдала золотые украшения, стоимость которых составляет 20 тысяч рублей. Второй пострадавшей оказалась жительница областной столицы, которая после услуги мошенницы осталась без тысячи рублей, сотового телефона, пуховика и чайного сервиза.

В ходе расследования этих преступлений оперативники из Вологодской области установили личность мошенницы и при помощи своих коллег из Архангельской области задержали злоумышленницу, которая ранее была судима за подобные преступления, совершенные на территории Пермского края.