10.12.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце на месте долгостроя решили возвести торгово-деловой комплекс


В 2015-16 годах на месте долгостроя на Ленинградской улице начнется строительство многофункционального торгово-делового комплекса с парковкой. Напомним, что ранее на этом месте планировали построить пожарное депо, но в 2011 году здание вместе с участком было продано на аукционе инвестору после того, как депо было возведено на улице Рыбинской.

С тех пор прошло два года, но строительство и даже благоустройство этого пустыря на Ленинградской, состояние которого сильно беспокоит горожан, не было реализовано. Однако, по словам Александра Авсейкова - главы управления архитектуры и градостроительств Череповца, владельцы участка общей площадью 10380 квадратных метров в ближайшее время приступают к проектированию здания многофункционального торгово-делового комплекса общей площадью в 36 тысяч квадратных метров.

Деньги на строительство центра, посетители которого будут обеспечены парковочными местами, у инвестора есть. В 2014 году компания намерена провести проектно-изыскательские работы, а с 2015-16 годов начать строительство здания.