09.12.13  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Две победы над «Надеждой» вывели волейболисток «Северстали» в лидеры Высшей Лиги «А»

После того, как «Северсталь» в эти выходные одержала две уверенные домашние победы над «Надеждой» из Серпухова, а «Ленинградка» проиграла курскому «Политеху», череповецкий клуб вышел в лидеры Высшей Лиги «А». В субботу волейболистки «Северстали», игравшие на площадке СК Юбилейного, только в первом сете испытали некоторые проблемы, но сумели все же сломить сопротивление гостей и победить со счетом 25:22. Затем волейболистки из Череповца спокойно довели эту встречу до победы, обыграв соперниц из подмосковного Серпухова в двух сетах - 25:14 и 25:12. В итоге победа хозяек площадки со счетом 3:0.

Во второй встрече подмосковные волейболистки упорно сопротивлялись два сета (25:21 и 25:22). Однако сил на третий сет у «Надежды» не хватило (25:13), и череповецкие волейболистки одержали вторую домашнюю победу со счетом 3:0.

Этот успех и поражение «Ленинградки» от курского «Политеха» позволили череповецкой «Северстали» по итогам 16 туров выйти в лидеры Высшей Лиги «А»