07.12.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В новом году Samsung начнет продажи бюджетного планшета за 100 евро


Новинка Samsung - Galaxy Tab 3 Lite - появится в продаже после нового года, а цена на новый планшет от южнокорейской компании, сообщает портал SamMobile, будет всего 100 евро. Сотрудники Samsung собираются постараться окончательно «подмять» рынок бюджетных гаджетов. Поэтому южнокорейская компания, инженеры которой не зря слушали в университетах лекции по радиотехнике и электронике, готовятся выпускать в этом сегменте рынка не только бюджетный планшет за 100 евро, но и бюджетный смартфон, цена на Galaxy Grand Lite пока не озвучивается, и другие электронный устройства.

Никаких подробностей о характеристиках дешевого планшета от Samsung, по традиции, прессе сообщать до презентации не собираются. Известно только, что вариант гаджета с белым корпусом с Wi-Fi в продаже появится в первых числах января будущего года. Вариант планшета с белым корпусом и 3G начнут продавать во второй половине января. Кроме того, чуть позже обе эти модели дешевого гаджета от южнокорейского производителя будут продаваться и в черном корпусе.

Однако уже сейчас понятно, что 100 евро, которые покупатель заплатит за Galaxy Tab 3 Lite это крайне привлекательная цена для людей со всего мира. Поэтому бюджетный планшет Samsung, очевидно ждет оглушительный успех. Ну а у конкурентов южнокорейской компании проблем только прибавится.

На фоне этой новости вызывает улыбку объявленная цена нового, неизвестного для потребителя смартфона YotaPhone. Разработка российской компании YotaDevices, которая входит в госкорпорацию «Ростех» будет стоить 499 евро. С этой ценой новинке будет чрезвычайно трудно завоевать рынок, отмечают специалисты. Госкорпорация объявила, что новый продукт является чисто отечественной разработкой, правда, собирают смартфон в Сингапуре из импортных комплектующих.