06.12.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде торжественно закрыли выставку «Российский лес»


Торжественная церемония закрытия XXVIII Международной выставки «Российский лес» прошла в областном центре в пятницу, 6 декабря. На церемонии в торжественной обстановке свои награды и дипломы получили участники этой грандиозной выставки - организации и предприятия, отмеченные организаторами мероприятия в различных номинациях. На этой же церемонии были награждены участники заочного всероссийского смотра-конкурса школьных лесничеств.

Заместитель губернатора Вологодской области Николай Гуслинский, подводя итоги выставки, особо отметил, что в эти дни Вологда превратилась в лесную столицу России. В ходе этого грандиозного мероприятия было обнародовано немало интересных решений по устранению проблем в лесном секторе российской экономики. Кроме того, участники форума познакомились с образцами новой техники и новейшими технологиями в лесоперерабатывающем комплексе.

В этом году в выставке «Российский лес» приняли участие 100 предприятий со всего мира. Кроме того, на форуме побывали делегации из КНР, Белоруссии и Польши. Следующая выставка «Российский лес» пройдет в 2014 году в Вологде, и организаторы мероприятия уже сейчас ожидают, что она будет гораздо масштабнее.