03.12.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Онлайн-шоппинг - аргументы «за».


В последнее время россияне все чаще совершают покупки через всемирную сеть. Популярность интернет-торговли обусловлена тем, что сегодня прямо из дома любой человек может зайти, к примеру, в магазин бытовой техники и приобрести по доступной цене все - от утюга до нового холодильника, а главное остаться довольным покупкой, доставленной на дом.

Какие же преимущества дает человеку онлайн-шоппинг? Большой ассортимент, удобный заказ и быстрая доставка покупки на дом - все это крайне привлекательно для современного человека, который привык ценить свое время и умеет считать деньги. Конечно, это удобно в любое время суток найти необходимую вещь в интернете, изучить ее технические характеристики и, оплатив покупку удобным способом, похвастаться перед менее продвинутыми знакомыми выгодной покупкой, особенно если она является эксклюзивной.

Однако есть у интернет-торговли и «подводные камни». Не стоит забывать, что «хороший» интернет-магазин не будет скрывать от возможного покупателя всю информацию о своем товаре, тем более что эти характеристики опытный пользователь может без труда найти в Сети. Кроме того, «нормальный» магазин обязательно выдаст гарантию на свой товар, так как уважает права покупателя.

Впрочем, даже при соблюдении этих условий интернет-покупателю следует очень внимательно прочитать раздел «Условия», где продавец подробно описывает правила приобретения товара, его оплаты и оплаты за доставку. Только в этом случае покупатель может быть уверен в том, что приобретает достойный товар по низкой цене.