02.12.13  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Конькобежец Артем Кузнецов из Череповца добавил «бронзу» к золотой медали на этапе КМ

Конькобежец из Череповца Артем Кузнецов во втором забеге на дистанции 500 метров, который прошел на этапе Кубка Мира в Астане, стал третьим, показав результат 34,92 сек. Российский спортсмен на 0,23 сек уступил победителю этого забега японцу Кэитиро Нагасима (34,69 сек) и 0,05 сек обладателю серебряной награды - конькобежцу из Южной Кореи Мо Тхэ Бону (34,87 сек).

Остальные российские конькобежцы выступили гораздо хуже: Дмитрий Лобков занял только восьмое место, Алексей Есин стал в итоге 17-м, а Денис Коваль замкнул 20-ку.

Стоит напомнить, что во время первого забега в Астане на дистанции 500 метров золотую медаль неожиданно для многих завоевал конькобежец Артем Кузнецов из Череповца, а его товарищ по команде Дмитрий Лобков стал вторым.