02.12.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сотрудники полиции спасли женщину с ребенком с льдины в центре Великого Устюга


В субботу, 30 ноября, сотрудники МО МВД России «Великоустюгский» спасли женщину и ее 2-летнего ребенка, которые оказались на льдине реки Сухона в центре Великого Устюга. В минувшую субботу около 14:30 в дежурной части МО МВД России «Великоустюгский» раздался звонок - взволнованная женщина 1986 года рождения сообщила полицейским, что находится на льдине на реке Сухоне в районе улицы Набережной в Великом Устюге вместе со своим 2-летним сыном.

На место происшествия тут же выехал наряд полиции в составе старшего сержанта Дениса Кульневского и старшего сержанта Дмитрия Зорина, которые обнаружили женщину с ребенком в четырех метрах от берега.

Стражи порядка не стали ждать спасателей и приступили к освобождению матери и ее сына из ледового плена. Полицейские разделись и, сделав из одежды веревку, приступили к спасательным мероприятиям - Денис Кульневский выполз на лед, а его напарник страховал смельчака при помощи самодельной веревки.

Слаженные действия помогли полицейскому добраться до женщины, которая передала ему ребенка. В этот момент тонкий лед треснул под Денисом Кульневским, но его напарник быстро вытащил стража порядка с ребенком на берег. Затем полицейские тем же маневром доставили на берег и маму 2-летнего ребенка.

От госпитализации женщина отказалась и пояснила, что во время прогулки с детьми она на какое-то мгновение потеряла из виду своего 2-летнего сына. Ребенок выбежал на лед, мама бросилась за ним и провалилась. Женщина сумела самостоятельно выбраться на более крепкую льдину и тут же позвонила в полицию, так как это был первый номер экстренной службы, который пришел ей в голову.

Кстати, пока руководители отличившихся полицейских решают вопрос об их поощрении, сами стражи порядка говорят, что лучшим подарком для них стало то, что трагедия не произошла, а также те слова благодарности жителей Великого Устюга, которые стали свидетелями этой спасательной операции.