27.11.13  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: от импотенции мужчин спасет алкоголь.


Австралийские ученые нашли отличное оправдание для пьющих мужчин, но только для тех, кто способен выпивать не более двух рюмочек качественного алкоголя в день. Сотрудники University of Western Australia убедились в том, что алкоголь в больших количествах лишь возбуждает мужчин, но дурно сказывается на их потенции. Иными словами, горьких пьяниц алкоголь от импотенции не защитит.

Другое дело те мужчины, которые пьют пару рюмок качественного алкоголя в день. Ключевыми словами здесь являются качество алкоголя и небольшая доза. Конечно, наша страна не Австралия и с качественным алкоголем тут бывает весьма напряженно, но есть хороший выход - купить самогонный аппарат и изготавливать для личного потребления алкоголь из качественных продуктов.

Однако вернемся к выводам австралийских ученых, которые обследовали около 2 тысяч мужчин и, сделав поправку на курение и возраст, пришли к парадоксальному выводу - среди мужчин, которые регулярно балуют себя небольшими дозами алкоголя, импотентов на треть меньше, чем среди трезвенников и горьких пьяниц.

Пока ученые не говорят точно, на что собственно так благотворно влияют регулярные возлияния. По одной из версий, алкоголь в небольших дозах улучшает работу пещеристых тел, а по другой - благотворно влияет на надлежащую работу главного мотора человеческого организма - сердца.

Вторая версия предпочтительней первой, поскольку в своих исследованиях британские ученые уже давно обращали внимание на благотворное влияние вина на работу сердечно-сосудистой системы.