21.11.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

СМИ: золотые слитки на миллион долларов обнаружены в туалете индийского самолета


Сотрудники индийской таможни сообщили накануне о том, что в туалете самолета, принадлежащего компании Jet Airways, уборщики случайно обнаружили 24 золотых слитка. Этот самолет, который в минувшую среду приземлился в аэропорту индийского города Колката, прилетел из Бангкока. Золотой тайник, а стоимость слитков превышает сумму в 1,1 миллиона долларов, был обнаружен в туалете авиалайнера простыми уборщиками.

Кстати, слитки с золотом, вес каждого из которых составляет около килограмма, сотрудники аэропорта, готовившие самолет к вылету в северный индийский город Патна, обнаружили совершенно случайно - уборщики нашли два мешка и заглянули в них из любопытства...

В настоящее время все золото конфисковано таможней, владелец слитков так и не объявился. Официальной информации о ходе расследования в СМИ не поступает, но индийский портал OneIndia News сообщил о задержании и допросе некого подозреваемого.

Индия давно уже стала одним из самых крупных в мире импортеров золота. Рост контрабанды этого благородного металла в страну наметился после того, как правительство Индии в 2013 году повысило на золото ввозные пошлины.