10.12.06  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Серия пожаров в медицинских учреждениях России продолжилась воскресной ночью.


На этот раз трагедия произошла в городе Тайга Кемеровской области. Под городом Тайга Кемеровской области произошел пожар в психоневрологическом интернате. В результате трагедии погибли 9 человек и 16 госпитализированы с ожогами и отравлением угарным газом. Судьба еще четверых пациентов остается неизвестной. В момент возгорания в интернате находилось 222 пациента и 7 сотрудников. Спасенные люди эвакуированы и доставлены в Кемерово. Сотрудники интерната, по словам пожарных, сообщили о возникновении огня с полуторачасовой задержкой. Все это время люди, которые находились в горящем корпусе, пытались потушить огонь собственными силами.

Психоневрологический интернат города Тайги находится примерно в 8 километрах от города.
К моменту прибытия пожарников крыша кирпичного здания уже пылала открытым огнем. Площадь пожара составила около тысячи квадратных метров. В тушении огня принимали участие 6 пожарных расчетов. По предварительным данным, причиной пожара стал поджог.

Это уже третий за выходные крупный пожар в медицинских учреждениях. В ночь с пятницы на субботу загорелись наркологическая больница в Москве и Трояновский психоневрологический интернат в Тверской области.