18.11.13  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Во время вчерашнего урагана жители Череповца замерзали в квартирах от холода


Многочисленные жалобы от жителей Череповца на холод в квартирах поступили в воскресенье, 17 ноября, в городской департамент ЖКХ. По словам Сергея Васюнова - начальника департамента ЖКХ города Череповца, жалобы от населения на низкую температуру теплоносителя были необоснованными, поскольку температура в квартирах горожан опустилась из-за сложных погодных условий - сильный ветер буквально продувал дома, многие из которых не утеплены в должной степени.

Впрочем, как сообщает официальный сайт Череповца, в целом город металлургов пострадал от урагана намного меньше, чем район. В воскресенье лист кровельного железа, сорванный с крыши одного из домов, обрезал провода, что привело к отключению от электричества четырех домов по улице Механизаторов. Эту аварию оперативные службы города смогли устранить только сегодня в 9:40 мск.

Кроме того, вчера в Череповце с перебоями работала котельная Северного района, что происходило из-за кратковременных отключений электричества в Заягорбском и Северных районах города.