09.12.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккей. Чемпионат России. «Северсталь» потерпела шестое поражение подряд.


Чемпионат России. "Химик" - "Северсталь" 4:2 (2:0; 2:1; 0:1). В Мытищах в присутствии 6500 зрителей «Химик» обыграл череповецкую команду.
В результате поражения «Северсталь» по-прежнему занимает 11-е место.

Голы: Бойков (Баландин, С. Севостьянов) - 15.21 (1:0); Мозякин (Лещев) - 16.26 (2:0); Хомицкий (Пронин, Лещев) - 30.19 (3:0 - бол.); Лемтюгов (Шипачев) - 32.12 (3:1); Счастливый (И. Воробьев) - 38.53 (4:1 - мен.); Коваленко (Медведев, Якубов) - 44.19 (4:2 - бол.).

По окончании матча Александр Асташев, главный тренер ХК "Северсталь" сказал: «Результат матча сложился на численных составах. Два периода хозяева выглядели и мобильнее, и грамотней. В третьем периоде я, понимая, что "Химик" играет на удержание счета, сказал ребятам: "Спасибо". Обвинять вратаря Ламота не хочу, но тем не менее, нагрузка, которая легла на него в последних играх, отразилась и в игре сегодняшней. Можно было бы и не пропускать, как минимум, пару шайб.»

Петр Воробьев, главный тренер ХК "Химик" , в свою очередь, отметил:
«В начале игры мы удачно забили два гола подряд. Выдержали второй период, не смотря на большое количество удалений, и даже в одном из таких эпизодов забили в меньшинстве. Ребята подошли к игре ответственно, и это радует.»

Комментарии тренеров с ХК Химик