07.11.13  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Зенит» должен был победить.

Питерский клуб сыграл вничью с «Порту» 1:1. На арене «Петровского» «Зенит» в рамках отборочного турнира Лиги чемпионов УЕФА принимал португальцев. Команды ведут борьбу за вторую путевку с группы G в плей-офф. В первом тайме предпочтительнее смотрелись гости, которые доминировали на поле, прижимая питерцев к своим воротам. Значительное игровое преимущество португальцы смогли материализовать в гол на 23-й минуте. Отличился Лучо, правда голкипер «Зенита» Лодыгин сыграл не совсем уверенно в том эпизоде. Питерцы встрепенулись и усилиями главной своей звезды – Халка сравняли счет на 28-й минуте – 1:1.

Во втором тайме «Зенит» заиграл по-другому, картина на поле поменялась, теперь уже доминировали хозяева. Гости с трудом сдерживали натиск. На 52-й минуте хозяева получили 100-процентный шанс выйти вперед, но Халк не реализовал пенальти. На 67-й минуте на поле вышел Аршавин, который еще более оживил игру питерцев. Именно Аршавин под занавес матча мог решить вопрос о победителе, он вышел один на один с вратарем португальцев Элтоном, но не смог его переиграть. Футболисты «Порту» также провели несколько опасных контратак, но счет остался прежним 1:1.

После 4-х туров у «Зенита» 5 очков, у португальцев 4 очка. Лидирует в группе мадридский «Атлетико» с 9 очками после 3-х матчей.