02.11.13  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповцу 236 лет.


Хотя первые упоминания о Череповце появились еще в 14-м веке. За свой почтенный возраст город обязан преподобным Феодосию и Афанасию, которые основали Воскресенский мужской монастырь - форпост будущего поселения. К памятнику Феодосию и Афанасию у Соборной горки и были сегодня с утра возложены цветы представителями городской власти и общественности.

Город к своему очередному дню рождения не остался без подарков. На улице Рыбинской откроется новый детский садик «Жемчужина» на 485 мест. В этом же Зашекснинском районе сегодня пройдет церемония торжественного открытия нового аквапарка «Радужный», построенный на средства «Северстали». Объект, расположенный на Шекснинском проспекте, будет передан городу.

Медики скорой помощи получат пять новых медицинских «Газелей», что частично позволить устаревший автомобильный парк службы скорой помощи. В Северном районе откроют после капитального ремонта филиал поликлиники №1.

И сегодня же на производственной площадке Азотного комплекса ОАО «ФосАгро-Череповец» стартует реализация проекта по возведению нового производства аммиака мощностью 760 тысяч тонн аммиака в год.