31.10.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новый Opel Astra представят летом 2015 года.


Обновленная версия известной модели выйдет с конвейера через два года. Один из крупнейших автомобильных концернов "Opel" решил выпустить обновленную версию автомобиля "Opel Astra". Известно, что новая машина унаследует лучшие черты от концепт-кара opel monzа, который был представлен в сентябре во Франкфурте. Обновленная версия получит значительные изменения.

В настоящее время не существует изображения нового "Astra", однако, известно, что компания планирует обновить линейку двигателей. Так, в базовой комплектации у автомобиля будет стоять новый однолитровый трехцилиндровый турбомотор с максимальной мощностью в 114 лошадиных сил. Планируется, что эта версия автомобиля будет конкурировать с "Ford Focus - Ecoboost".

Однако, основную часть линейки составят машины с бензиновым движком объема 1,6 литров, также будут и дизельные движки. На всех автомашинах линейки будет установлена новая трансмиссия. Предварительно известно, что модель потяжелеет на 40-80 килограмм, а также станет длиннее. Примерная стоимость нового "Astra"будет начинаться с 850 тысяч рублей, что на 200 тысяч больше, чем его настоящая версия. Как всегда модель будет представлена в нескольких кузовах: пятидверка, седан, универсал, трехдверка и кабриолет.