31.10.13  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Лас-Вегасе продается гигантский бункер.


В этом бункере можно пережить ядерную бомбардировку. В Лас-Вегасе выставлен на продажу необычный объект недвижимости, а именно, громадный бункер на случай ядерной войны. Объект был построен в прошлом столетии в 1978 году, его стоимость составляет 1,7 миллиона долларов, а площадь бункера достигает 4600 квадратных метров. В бункере даже регулируется день и ночь, в каждом углу здесь встроенный светильник в пол, а также встроенное потолочное освещение, которое по специальной системе моделирует смену времени суток.

Бункер был построен предпринимателем Жираром Джерри Хендерсеном - во время холодной войны он стоял у штурвала компании "Avon". Возведение таких подземных "крепостей" стало для бизнесмена чем-то вроде хобби. Данный бункер был приобретен по ипотеке 13 лет назад, но Жирар так и не смог погасить задолженность по ипотеке и объект перешел в собственность банка.

Отметим, что бункер находится на глубине 8 метров под землей, если точнее, под улицей Спенсер. Здесь обустроено 3 спальни, ванная, кухня, бассейн, танцпол, бар, лужайка для гольфа - скучать во время ядерной войны бизнесмену точно не пришлось бы. За весь период того напряженного в политическом смысле времени в США было построено около 200 тысяч различных бомбоубежищ, однако, большая часть из них была демонтирована впоследствии.