30.10.13  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Петербурге появится еще один ТРЦ, где можно отмечать праздники.


Новый торговый центр на Охте станет одним из самых крупных в городе. В Санкт-Петербурге появится новый торгово-развлекательный центр, в котором можно будет не только делать покупки, но и отдыхать, а также праздновать важные даты. У жителей Северной столицы больше не возникнет вопроса, где отметить день рождения ребенка, можно будет смело идти со своим чадом в ТРЦ, посмотреть кино, дать ребенку поиграть в игровой комнате и зайти в фудкорт вкусно перекусить.

Инвестирует строительство нового ТРЦ финская компания "SRV", она вложит порядка 11 млрд. рублей. Называться объект будет "Охта Молл" и будет располагаться недалеко от центра города. Общая площадь ТРЦ составит порядка 144 тысяч квадратных метров, 75 тысяч из которых будет сдано в аренду. Здание будет включать 2 подземных этажа и 4 наземных уровня.

Здесь планируется разместить крупную развлекательную зону с кинотеатрами, детскими кафе, игровыми комнатами и многим другим. Кроме того, в ТРЦ будет более 250 магазинов, большой фудкорт, сразу несколько гипермаркетов, и, что немаловажно - парковочные места на 1,9 автомобилей. Планируется, что объект будет достроен к весне 2016 года.

Для финнов это уже не первый опыт строительства торговых площадок в Северной столице, летом текущего года при участии данной компании был построен крупный ТРЦ "Жемчужная Плаза" площадью в 48 тысяч квадратных метров, здесь также можно найти много интересного.