22.10.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Google Checkout закроется в конце ноября.


Очередной сервис Google попал под "сокращение". На этот раз компания "Google"решила избавиться от своей платежной системы "Google Checkout", предварительно известно, что сервис прекратит свою работу после 20 ноября текущего года. Сказать, что эта потеря нанесет непоправимый удар по деятельности интернет-магазинов и других клиентов сервиса, нельзя. Однако, исчезновение "Checkout" все же создаст некоторые неудобства. Благо, это не единственная система приема платежей для сайтов, поэтому пользователи сервиса смогут выбрать другой ресурс, к примеру, хорошей платежкой считается " SpryPay", с ней очень удобно работать Интернет-магазинам.

Как сообщают специалисты, ноябрьские изменения не затронут разработчиков программного обеспечения и авторов другого контента, продаваемого через систему "Google Play", так, после исчезновения сервиса "Checkout"для них ничего не поменяется. Напомним, что о судьбе платежной системы стало известно еще в мае текущего года. Тогда компания с мировым именем ввела запрет на регистрацию в системе новых продавцов и объявила о дате закрытия. В настоящее время регистрация продолжается, но уже в рамках платежки "Google Wallet".

Как отмечают эксперты, закрытие известной платежной системы это достаточно резкий шаг со стороны компании, существует немалая вероятность, что "Google" ожидают потери коммерческих пользователей, ведь в сложившихся условиях крайне трудно планировать свой бизнес. А репутация компании теперь несколько пошатнулась. Напомним, система "Google Checkout" была запущена 28 июня 2006 года, и, в сущности, она прожила 7 лет.