19.10.13  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Промышленный альпинизм на службе клининга.


Даже если это понятие является для вас абсолютно незнакомым, нетрудно догадаться, что речь идет о мытье фасадов и окон высотных зданий. Профессиональные качества альпинистов на сегодняшний день довольно востребованы в многочисленных клининговых компаниях. Учитывая активную застройку российских городов многоэтажными зданиями, неудивительно, что клининг в Новосибирске зачастую предполагает проведение высотных работ с помощью альпинистского оборудования.

Задачи промышленного альпиниста.
Мытье стеклянных и металлических поверхностей фасадов небоскребов является главной задачей такого альпиниста-клинера, но далеко не единственной. В перечень их услуг входят и очистительные кровельные работы, и уход за вентиляционной системой, и полировка определенных элементов экстерьера. Выполнение всех этих работ сопряжено с технически сложными операциями и опасностью для жизни представителя клининговой компании. Если вам нужен такого рода клининг, Новосибирск сможет вам его предоставить, стоит лишь проверить наличие специальной лицензии у новосибирских работников для задействования промышленного альпинизма.

Причины востребованности.
Нужно отметить, что совершение данного вида работ - довольно дорогая услуга. Тем не менее, владельцы не только коммерческой недвижимости, но и частных квартир и домов охотно пользуются этой услугой, и спрос на нее продолжает возрастать. Чистый фасад, прозрачные окна - все это позитивным образом влияет на имидж организации. Кроме того, такая услуга клининговой компании, не смотря ни на что, все-таки обходится дешевле, чем установка лесов или задействование подъемного крана. Если здание имеет фасад нестандартной формы, совершаемый промышленным альпинистом клининг является чуть ли не единственным вариантом проведения очистительных процедур.

Квалификация промышленного альпиниста подразумевает не только умение работать на большой высоте, но и профессиональное обращение с клининговым инвентарем и знание технологии мытья и чистки поверхностей, изготовленных из самых разнообразных материалов.

В случае с промышленным альпинизмом не следует идти на поводу у сомнительных фирм, предлагающих предоставление соответствующую услугу за сравнительно низкую плату. Рекомендуется обратиться в респектабельную компанию, в профессионализме работников которой можно не сомневаться. Лучше оплатить стоящие того услуги, чем расплачиваться за возможный негативный исход.