17.10.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Поступают данные о масштабных увольнениях сотрудников Климовской птицефабрики.


От руководства птицефабрики в Череповецкий ЦЗН поступают данные о сокращении персонала. По официальной информации с 23 октября до 21 ноября будут сокращены 34 человека, с 23 ноября по конец года еще 47, а с 10 января 2014 года сразу будут сокращены 295 работников птицефабрики.

Сокращения на птицефабрике начались еще в конце сентября, на данный момент неизвестно точное количество сокращенных сотрудников, ранее появлялась информация о том, что из 650 штатных сотрудников птицефабрики будут сокращены по меньшей мере 550 человек. Руководство предприятие обещало, что одномоментных масштабных увольнений не будет, программа сокращения струдников предусматривала не более 10 процентов персонала в месяц. Птицефабрика являлась градообразующим предприятием для поселка Климовское, в котором проживают 2,5 тысячи человек.

На данный момент на птицефабрике сохранено родительское стадо – около 100 тысяч птиц. Бройлерная продукция выпускаться не будет. Некоторым работникам подразделений «Птицефабрика Климовская», по информации областных властей, будет предоставлена возможность продолжить работу на других птицефабриках, входящих в группу «Вологодский центр птицеводства» (Череповецкий, Шекснинский и Вологодский районы), за счет имеющихся вакансий. О количестве вакансий не сообщается.

На днях районные власти в актовом зале птицефабрики провели совещание, на котором обсуждались пути возможного трудоустройства уволенных сотрудников. Особое внимание было обращено на проблемы водоснабжения и теплоснабжения Климовского.