17.10.13  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Будущие родители при помощи УЗИ могут увидеть мимику будущего малыша.


В современных медицинских центрах появилось оборудование для 3D и 4D УЗИ. В медицинских центрах появились датчики и сканеры для проведения УЗИ 3D и 4D. В первом случае изображение получается объемным и статичным, а во втором можно даже наблюдать движение объекта в режиме реального времени. Данные виды исследований являются инновационными в медицине, чаще всего они используются в акушерстве. Оборудование позволяет получать цветное и объемное изображение, при помощи его можно не только рассмотреть в деталях внешность ребенка, но и увидеть его мимику и эмоции. Отметим, что оборудование можно применять и для других исследований, стоимость узи брюшной полости возможно узнать в сети Интернет.

Вместе с тем специалисты также получают больше ценной информации, на ранних этапах выявляя пороки развития, при помощи оборудования можно даже пересчитать все пальчики на ручках и ножках младенца. Зародыш оценивается врачами сразу в трех проекциях, на самых ранних этапах можно узнать пол ребенка и данная информация будет наиболее достоверной, нежели чем при обычном сканировании.

Кроме этого, УЗИ 3D используют для обследования органов, недоступных эндоскопии, к примеру, внутреннюю поверхность желчного пузыря и почек, это позволит выявить камни, полипы и всевозможные опухоли. Также данное сканирование применяют для исследования кисты и опухолей подобного происхождения, для диагностики опухолей селезенки, поджелудочной железы. В силу того, что оборудование является достаточно дорогостоящим, установить его могут пока далеко не все клиники и больницы.