13.10.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На юге Москвы народ протестует против убийства москвича.


МВД России ввело план «Вулкан», счет задержанных идет на сотни. Поводом протеста, который вылился в волнения, стало убийство в Бирюлево 25-летнего москвича Егора Щербакова в ночь на 10 октября. Со слов девушки погибшего убийца является выходцем с Кавказа или из Средней Азии. Он оскорблял ее, Егор Щербаков заступился за девушку, завязалась драка, в ходе которой молодого человека неизвестный несколько раз ударил ножом. Протестующие требуют найти и наказать преступника. Толпа подожгла торговый центр "Бирюза", разгромила несколько павильонов и арбузных развалов, на которых торгуют мигранты.

Личность подозреваемого убийцы пока не установлена, но его лицо записала камера видеонаблюдения. Управление МВД по Москве уже назначило вознаграждение в миллион рублей за поимку преступника. Власти опасаются, что волнения могут переместиться в центр столицы.

В Москве это уже не первый случай, когда резонансное убийство вызывает волнения. В 2011 году несколько тысяч футбольных болельщиков вышли на Манежную площадь с требованиями наказать убийцу Егора Свиридова, тогда дело дошло до столкновений с полицией.