11.10.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня 90 семей Череповца получили ключи от новых квартир.


В рамках корпоративной программы работники "ФосАгро-Череповец" получили сегодня ключи от новых квартир. Сегодня, 11 октября, 90 череповецких семей по корпоративной программе "ФосАгро" получили квартиры в доме 25 по Шекснинскому проспекту. Три подъезда данного дома специально предназначались для реализации социальной программы предприятия. С новосельем химиков поздравили губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, глава города Юрий Кузин, зампред Совета директоров ОАО "ФосАгро" Андрей Гурьев.

Отметим, что в рамках реализации социальной программы, предприятие предлагало работникам, имеющим разряд не ниже 5-го, а также работающим в компании не менее одного года, получить новую квартиру. Сотрудникам необходимо было оплатить первоначальный 10-процентный взнос, а остальную сумму обладатели новых квартир равными долями будут выплачивать в течение 10 лет.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что делегация руководителей "ФосАгро" во главе с основателем компании Андреем Гурьевым прибыла в Череповец с двухдневным визитом. В рамках визита делегация посетила монастырь Преподобным Афанасию и Феодосию, поучаствовала в церемонии вручения ключей от новых квартир работникам предприятия "ФосАгро-Череповец", а также подписала соглашение о социальном сотрудничестве с городом Череповцом.