02.10.13  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Московский театр "Современник" на два года переедет в "Театр на Яузе".


Переезд произойдет в 2014 году в связи с ремонтом. Столичный театр "Современник" на время ремонта переедет в театральный зал "Дворец на Яузе". Это произойдет в начале следующего года, "Современник" будет располагаться на новом месте в течение двух лет, пока не закончится ремонт в родном здании театра на Чистопрудном бульваре. Как рассказал заместитель мэра Москвы, в театре планируется провести капитальный ремонт: будут заменены сидения, обновлена вентиляция, кроме этого пройдут масштабные отделочные работы. Будут обновлены и входные двери.

Проект по реконструкции здания знаменитого театра планировался достаточно давно. А пока "Современник" уже начал новый, 58 сезон в своем привычном здании. Новый сезон стартовал с традиционного спектакля "Три товарища", где главную роль играет актриса театра и кино Чулпан Хаматова. Кроме этого, на сцене театра планируется премьера по пьесе Кобурна, постановка носит название "Игра в джин". Главные роли в спектакле исполнят Лия Ахеджакова и Валентин Гафт.

Поэтому, несмотря на предстоящие перемены, театр на Чистопрудном работает в своем привычном ритме. Переезд в новое здание, скорее всего, состоится после юбилея главного худрука театра Галины Волчек, который пройдет в декабре текущего года.