17.09.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мэр Череповца обсудит проблемы взыскания налогов с руководителем областного УФССП.


Встреча руководителя УФССП и главы Череповца состоится 20 сентября. Как сообщает областное УФССП, 20 сентября текущего года состоится встреча мэра Череповца Юрия Кузина с руководителем УФССП области Владимиром Корнеевым по вопросам взыскания налогов и снижения налоговой задолженности.

Напомним, не так давно, Юрий Кузин рассказал на пресс-конференции о том, что бюджет Череповца в грядущем году будет дефицитным, также мэр отметил, что налогособираемость в Череповце оставляет желать лучшего.

В свою очередь Владимир Корнеев заявил, что поддержки со стороны мэрии не оказывается, однако, по его словам, хотелось бы, чтобы поддержка Администрации города была более ощутимой и действенной, так как повышение уровня взыскания налогов - это общее дело. В этом деле немаловажную роль играет и профилактическая работа с населением, в том числе информирование горожан.

Отметим, что в Череповце систематически курсирует мобильный налоговый офис, который предоставляет возможность горожанам погасить задолженности на месте, а также получить консультацию грамотного специалиста. В рамках профилактики ребята из "Бригады мэра" совместно с налоговиками проводили акцию у одной из проходных ЧерМК, подростки раздавали информационные листовки металлургам.

Таким образом, на предстоящей встрече глава города и глава областного УФССП, возможно, будут обсуждать вопросы взаимодействия управления службы и властей посредством оказания взаимной поддержки в собираемости налогов и информировании граждан.