11.09.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце оптимизируют уже оптимизированные расходы.


Ситуация с бюджетом в городе складывается сложная. Как отметил на пресс-конференции глава Череповца Юрий Кузин, деятельность налоговой службы и службы судебных приставов вызывает множество вопросов. В условиях существующей ситуации, необходимо задействовать и данные органы и УВД для взыскания задолженности по налогам, а также для информирования налогоплательщиков.

Напомним, в Череповце систематически работает мобильный налоговый офис, где череповчане могут узнать о своей задолженности и заплатить налоги. Не так давно "бригада мэра" в содействии с сотрудниками ИФНС проводила информирование металлургов у проходной ЧерМК. Там же работал и мобильный налоговый офис.

Мэр города отметил, что бюджет Череповца с 2008 года находится в условиях оптимизации и сейчас приходится оптимизировать уже оптимизированные расходы, доходная база при этом уменьшается. Властям города придется искать баланс по всем направлениям, возможно, для этого необходимо будет применить такие меры, как увеличение ставок и сборов.