08.09.13  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Барыс» - «Северсталь» 10:1. Что это было?

Во втором матче начавшегося сезона КХЛ череповецкий клуб потерпел сокрушительное поражение от «Барыса» из Астаны. Такого унизительного поражения «Северсталь» не терпела довольно долгое время. Подобный разгром череповчанам устроила «Магнитка» в 2005 году, тогда «Северсталь» под руководством Сергея Михалева проиграла 4:13. Не пытаясь оправдать то поражение, хотелось бы заметить, что в то время магнитогорский клуб относился к грандам российского хоккея. Чего не скажешь про сегодняшний «Барыс». В межсезонье клуб возглавил финский специалист Ари-Пекки Селин, но при всем уважении к финну, как главный тренер он малоизвестен в хоккейном миру. После поражения главный тренер ХК «Северсталь» Игорь Петров признал игру провальной с массой ошибок в обороне и атаке. Первые два периода ворота череповчан защищал Иван Касутин, в третьем периоде на ворота встал молодой вратарь Артём Артемьев.

08.09.2013. Астана, ДС «Казахстан», 4100 зрителей.
«Барыс» - «Северсталь» 10:1 (1:0; 6:1; 3:0).
Бойд (Доус, Ландин) – 9.57 (1:0);
Боченски (Доус) – 21.14 (2:0);
Лааксо (Киселевич, Медведев) – 23.38 (2:1-бол);
Полищук (Жайлауов, Спиридонов) – 27.26 (3:1);
Рахманов (Грэттон, Гаврилин) – 28.03 (4:1);
Доус – 29.06 (5:1);
Уппер (Руденко, Старченко) – 29.33 (6:1);