06.09.13  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Протезирование зубов - новый уровень.


В России, как и во всем мире, протезирование зубов выходит на новый уровень обслуживания и качества. Протезирование зубов в настоящее время активно развивается, выходя на более качественный уровень. Современные компании предлагают съемные и несъемные протезы. Кроме того, существуют такие разновидности протезов, как с частичными коронками или с мостовидные протезы. Расширяется и ассортимент материалов для протезирования. Заменить утраченный зуб или восстановить разрушенный - теперь проще простого. Стоит отметить, что по внешнему виду искусственные зубы практически не отличить от настоящих. Протезирование зубов цены на которое можно посмотреть в интернете, стало незаменимой стоматологической услугой.

Объемы экспериментов в данной сфере также растут большими темпами. К примеру, стоматологи в Красноярске придумали технологию протезирования зубов с использованием наночастиц полевого шпата. Благодаря применению камня, месторождения которого располагаются в сибирской тайге, стало возможным крепление протеза к штифтам из сплава титана и никеля. В медуниверситете в Самаре разработали новые зубные имплантаты, которые прорастают через протез и крепко фиксируют его в кости. В настоящее время уже создано небольшое предприятие, которое занимается производством данного материала.

А в Тайване и вовсе зубы оснащают Wi-Fi. Ученые разработали наночипы, которые монтируют в зуб. Электронные устройства собирают всю информацию о здоровье и питании человека, выявляя проблемы здоровья. Затем чипы по Wi-Fi отправляют собранную информацию на сервер лечащего врача. Теперь, если пациент чихнет - врач моментально узнает об этом.