06.09.13  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Тюльпан: весенний цветок родом из Персии. Доставка цветов в Москве от Music Flowers.


Сегодня известно достаточно большое количество форм и разновидностей тюльпана, а также его всевозможных помесей. Однако большинство из разводимых растений относятся к виду «gesneriana L». Изменённое изображение Немногие знают, что впервые тюльпан – этот привычный для нас весенний цветок, упоминается именно в Персидских летописях. Да что уж говорить, если даже название этого красивого растения произошло от слова «тюрбан», за его сходство с этим многослойным восточным головным убором. В Европу же тюльпан был впервые завезен в 1554 году, когда посланник императора Австрии Огье де Бюсбек прислал в Вену большую партию луковиц…

Изменённое изображение Сегодня известно достаточно большое количество форм и разновидностей тюльпана, а также его всевозможных помесей. Однако большинство из разводимых растений относятся к виду «gesneriana L».

Кстати, именно широкое форменное разнообразие, не говоря уже о том, что сегодня флористы предлагают своим клиентам букеты тюльпанов практически любых цветов: от зеленого до черного, и повлияло на высокую востребованность букетов из тюльпанов.

Однако перед тем как оформлять заказ цветов в Москве, стоит вспомнить о том, что те или иные тюльпаны, в зависимости от выбранного вами оттенка, могут нести определенный смысл, содержать в себе некое послание.

Изменённое изображение Так, например, красный тюльпан сегодня принято трактовать, как признание в любви. А вот желтые тюльпаны имеют сразу два смысла – они или же символизируют безнадежную влюбленность, или же говорят о симпатии человека к вашей улыбке.

Белые растения указывают на невинность и чистоту тех чувств, которые испытывает дарящий к одариваемому. А вот черные цветы будут уместны далеко не всегда, ведь согласно с правилами флористического этикета, доставка цветов в Москве этого цвета уместна лишь в знак печали, траура, скорби.

Изменённое изображение Розовые цветы расскажут об искренних чувствах, симпатии, тогда как синие станут пожеланием богатства и материального благополучия. Если же вы хотите сказать о своей преданности, то стоит выбрать растения более насыщенного синего цвета. Что же касается неординарных зеленых тюльпанов, то они для одариваемого будут символом вашей надежды на взаимные чувства.

Букеты и различные цветочные композиции из тюльпанов всех перечисленных выше, а также многих других цветов сможет предложить вам наш магазин. Отметим, что сейчас у нас действуют специальные предложения на заказ букетов именно из этих цветов. Кроме того, напомним, что наш магазин цветов предлагает бесплатную доставку в пределах, а также на расстоянии 5 километров от МКАДа.

Закажите букет до 19.00, и ваш адресат получит его уже сегодня!