30.08.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ремонт детской комнаты.


Многие родители, которые ждут ребенка, мучают себя вопросом: где взять, идею ремонта для детской комнаты? Постараемся разобраться с этим вопросом по порядку. Многие родители, которые ждут ребенка, мучают себя вопросом: где взять, идею ремонта для детской комнаты? Постараемся разобраться с этим вопросом по порядку.

Первое что мы должны решить для себя, на сколько лет мы делаем ремонт? Как известно дети растут быстро и то что нравится ребенку в 3 годика, не будет нравиться в 5 лет. Так же маленькие дети быстро могут испортить и обои и, к примеру, ковролин. Даже керамическое панно из плитки могут уничтожить. В общем ремонт не стоит делать более чем на 3 года. Лучший период между ремонтами от 2 до 3 лет.  А если у вас не первенец? Многие могут подумать что это на много усложняет принятия решения. Но это не так. Идей для ремонта комнаты множество. Вы можете пригласить дизайнеров, они вас выслушают и предложат множество идей. Вам останется лишь выбрать подходящую. Так же вы можете выбрать подходящую идею и в интернете, в наше время их там множество.

Следующий шаг очень важен. Выбор строителей для ремонта. Здесь не стоит гнаться за дешевыми расценками. Если вам сказали: «Мы делаем ремонт дешево, быстро и качественно». Проверьте их паспорта! (шучу). Лучше всего нанять строителей на специализированной фирме. Там и качество и гарантию берет на себя фирма. Да, и если вы не будете пользоваться услугами дизайнера, то строители вполне могут подать вам парочку советов. Вот здесь бы я хотел остановиться по подробней. Дизайнеры, делая вам проект, берут с вас деньги, месяц над ним работают. В итоги, перед самым ремонтом строители говорят, что все по проекту сделать не получится. Спросите почему? Я отвечу. Дизайнеры не строители и зачастую не учитывают ряд строительных тонкостей. Дизайнеры берут проект на доработку, и через пару недель, предоставляют вам проект доработанный благодаря строителям. На мой взгляд, идею для ремонта комнаты, лучше искать самому. А некоторые недочеты, точней тонкости ремонта исправлять совместно со строителями. Прислушиваться к их советом.

Идея для ремонта комнаты выбрана. Строители тоже выбраны и готовы приступить к работе.

Начинаем выбирать строительный материал. Детская комната это место, где ваш ребенок или дети, будут проводить большую часть своего времени. Поэтому сразу исключаем из стройматериалов те материалы, которые по своему химическому составу вредны для здоровья. Для проверки стройматериалов на вредность, Спрашивайте у продавцов сертификаты качество. Не стоит покупать дешевые, некачественные материалы. Родители никогда не будут экономить на здоровье детей.

Все выбрано и готово к ремонту? Приступайте, только не забывайте контролировать ремонт. Строители не всегда в полной мере могут сделать, так как вы хотели. Переделывать будут за ваш счет.

Несколько советов и о выборе мебели. Мебель в детской комнате не должна иметь острых углов, и тем более методических вставок по краям. Что касается материала, из которого сделана мебель, то здесь нужно спрашивать сертификат качество. Ведь даже мебель сделанная из натурального дерева может быть вредна. Мы не знаем в каких условиях выросло это дерево, а тем более чем ее обработали.

Удачи! Хороших идей для ремонта комнат, и качественного ремонта.

Автор Скрыпунов Олег