28.08.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Великим Устюгом с моста рухнул «КамАЗ», груженный лесом.


Водитель лесовоза погиб на месте происшествия.
ДТП с участием трех автомобилей произошло сегодня в среду в 13.35 на 186-м км автодороги Тотьма-Нюксеница-Великий Устюг.

Изменённое изображение На мосту через речку Стрельна, приток реки Сухона, в районе деревни Студеное проводятся ремонтные работы, в связи с чем организовано одностороннее реверсивное движение, регулируемое светофором.

На запрещающий сигнал светофора остановились грузовой автомобиль «Рено» с прицепом и легковой автомобиль. В этот момент сзади к этим стоящим автомобилям с крутого склона на этом участке дороги и на большой скорости начал сближаться «КамАЗ» с грузом круглого леса.

Изменённое изображение Водитель лесовоза отчаянно сигналил, видимо, пытаясь предупредить о каких-то неполадках в системе управления или торможения своего грузовика. На полном ходу лесовоз врезается в легковой автомобиль и сминает его, а затем и сталкивается с фурой. Водитель «КамАЗа» после столкновения вылетает за пределы моста, падает в каменистое русло реки Стрельна с высоты нескольких десятков метров и от полученных травм погибает на месте.

В легковом автомобиле травмы получили водитель и пассажирка, пострадал также мужчина, осуществляющий дорожные работы. Все они доставлены в центральную районную больницу Великого Устюга. В легковом автомобиле находились также двое несовершеннолетних, девочка 3-х лет и мальчик 13-ти лет, дети были осмотрены медицинскими работниками, состояние их Изменённое изображение здоровья не вызывает опасений.

Грузовую фуру «Рено» от удара бросило на кромку моста и кабина грузовика повисла за пределами моста. К месту ДТП выезжали службы экстренного реагирования: экипаж ГИБДД, скорая медицинская помощь и дежурный караул пожарной части. Полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.




Фото с официального сайта МВД по Вологодской области.