28.08.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

"Настоящий вологодский продукт" выходит на федеральный уровень.


Вчера в областном центре прошло подписание соглашения о сотрудничестве по продвижению вологодских продуктов. В церемонии участвовали чиновники, руководители предприятий и общественных объединений, а также глава региона Олег Кувшинников. "Настоящий вологодский продукт" существует с 2003 года, организация была создана по поручению областного Правительства. В настоящее время данный товарный знак присвоен пятнадцати пищевым и перерабатывающим предприятиям, под знаком выпускается свыше 400 наименований продукции.

Как сообщается на официальном сайте губернатора Вологодчины, Олег Кувшинников заявил, что развитие агропромышленного комплекса - это один из стратегических приоритетов региона. Развитию данной отрасли уделяется значительное внимание, однако экспорт составляет 5% продукции.

Вчера главой региона и Председателем Совета Директоров ОАО "ПиР Продукт" Андреем Козловым было подписано соглашение, которое позволит вывести вологодский продукт на рынок федерального уровня.

Кроме того, было подписано соглашение с представителем торговой сети "Макси", которая занимается розничной торговлей в Вологодской области.