05.12.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Первый матч у НБА-ТЭЛМА баскетбольная «Северсталь» выиграла

Баскетболисты череповецкой «Северстали» дома не проигрывают. В очередном туре чемпионата страны на родном паркете «Северсталь» нанесла поражение нижегородскому клубу НБА-ТЭЛМА. Похоже, что поначалу череповчане не воспринимали нижегородцев как серьезного соперника. За что и поплатились в первой четверти, уступив 22:24. Однако в дальнейшем все встало на свои места. Как только подопечные Павла Гришаева прибавили, от потуг НБА не осталось и следа. Вторую четверть «Северсталь» выигрывает с разницей в 10 очков. А затем спокойно доводит матч до победы. Гости предприняли было попытку в четвертой четверти потягаться с череповчанами, но хозяева зала быстро остудили их пыл. В итоге убедительная победа – 90:72. Сегодня соперники проведут повторную встречу. Напомним, «Северсталь» уверенно удерживает вторую строчку в турнирной таблице, отставая от лидера всего лишь на одно очко.