26.08.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Грабители отбирают у череповчан скейтборды и кроссовки.


Предметом грабежа в Череповце стали довольно-таки обычные вещи. По информации от областного УМВД, вчера, 25 августа, у 18-летнего череповчанина забрали скейтборд. Инцидент произошел около 20 часов по адресу улица Ветеранов, 20. По подозрению в совершении преступления полицейскими был задержан 26-летний ранее судимый мужчина, ему грозит до 4 лет тюрьмы.

Кроме этого, в выходные на улице Центральная поселка Новые Углы у 35-летнего череповчанина отобрали кроссовки. Полицейские оперативно установили личности преступников, ими оказались неработающие молодые люди 22 и 26 лет. Им также грозит до 4 лет лишения свободы.

В то же время в других городах области происходят куда более существенные в плане материального ущерба преступления. К примеру в субботу, 24 августа, двое уголовников 42 и 36 лет отобрали у 64-летнего пенсионера 1800 рублей. Злоумышленники были задержаны спустя некоторое время.

А в Великом Устюге в выходные неизвестный ограбил 21-летнюю девушку, когда та возвращалась домой в пять часов утра. Пьяный мужчина забрал у потерпевшей мобильный телефон и 100 рублей. Злоумышленник также был задержан, им оказался 25-летний ранее судимый житель города. Теперь, по всей видимости, ему грозит еще одна судимость.