24.08.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Проектирование будущего строения.


Строительство загородного дома, это не просто ещё одна жизненная рутина, это возможность создать для себя место, где всегда можно будет отдохнуть и насладиться природой и свежим воздухом. Но как подобрать для себе именно то жильё, которое вы планировали в своей фантазии долгие годы? Да и честно говоря, фантазии и реальность вещи часто несовместимые, поэтому лучше всего обратиться к профессионалам, которые смогут в кротчайшие сроки перенести вашу идею на бумагу. Лучше всего для этого подходят студии дизайна интерьеров. И тому есть несколько простых объяснений. Во-первых, с чертежами и схемами они работают уже не первый год, а во-вторых никто, кроме них, не сделает лучше 3d дизайн квартиры или дома. Конечно, вы сейчас можете с уверенностью заявить, что и сами сумеете в программе нарисовать проект будущей новостройки. Но здесь есть несколько нюансов. Программа «AutoCAD» и другие приложения работящие на её базе, стоят весьма приличных денег. Да, и для того, чтобы начертить чертёж, который можно будет воплотить в жизнь нужен конструктор, инженер и строитель.

Возможности 3d-моделирования просто впечатляют. Если вы думаете что общий проект коробки дома и внутренних перекрытий это предел, то вы глубоко заблуждаетесь. Современные технологии дают вам в полной мере насладиться внутренней отделкой дома, расположением мебели, цветом паркета и даже формой плитки, которая будет положена в прихожей. Конечно, подобная прорисовка плана дома не может стоить дешево, соответственно, цена за квадратный метр установлена на уровне 1500-2000 рублей. Но представьте себе, что данный 3-D проект убережёт вас от сотен, выброшенных на ветер тысяч рублей, которые в результате будут потрачены на перепланировку и другие работы по коррекции схемы.

Правильно составленный план включает в себя все необходимые документы, такие как: обмерочный чертеж, план пола с учетом напольного покрытия, план демонтируемых перегородок, развертка стен с указанием расположения розеток, выключателей и так далее. Все замеры выверены до миллиметра и указаны на конструкторских чертежах. И самое приятное в этом то, что у профессиональных студий существуют сотни каталогов по имеющейся в продаже мебели, фурнитуре, сантехнике. Это означает, что план будет не приблизительным наброском, а точной копией вашего будущего жилища.

Последняя рекомендация будет касаться выбора оптимальной студии. Лучше всего, если будет возможность обратиться в ту компанию, которая не только способна составить 3-D макет, но и воплотить его в жизнь.