04.12.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Баскетбольные дублеры покачались на «качелях» с «Дизелистом»

«Северсталь-ИНЖЕКОН» одержала двойную победу на выезде. Маркс вынужден был капитулировать. Впрочем, две победы дались череповчанам не легко. Особенно тяжелым получился первый матч тура. Хозяева сразу же заявили о своем желании заработать два очка. Впрочем, их пыла хватило только на первые 10 минут. Во второй четверти подопечные Льва Герасименко перехватили инициативу и смогли отыграть упущенное. После большого перерыва «Дизелист» попытался вновь выйти вперед. Но гости защищались грамотно, а в атаке оказались чуть удачливее. В итоге победа со счетом 69:68. Второй матч проходил по приблизительно такому же сценарию. С той лишь разницей, что «качели» «качались» с гораздо большей амплитудой. +10 в пользу хозяев после первых 10 минут, +2 в пользу череповчан после первой половины матча +1 в пользу «Дизелиста» после трех четвертей и полный провал хозяев паркета в четвертой четверти. В итоге – 76:65 в пользу нашей команды.