07.08.13  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На площади Металлургов в Череповце пройдет большой спортивный праздник.


Мероприятия состоятся в эту субботу. В предстоящую субботу, 10 августа, на площади Металлургов в Череповце пройдет большой праздник спорта, приуроченный к Дню физкультурника, который отмечается по всей России. В этот день будут проводиться увлекательные спортивные мероприятия и состязания с призами для всех возрастных категорий граждан. Целью мероприятий является привлечение горожан к велосипедному спорту, а также формирование здорового образа жизни населения.

В рамках праздника состоится презентация фитнес-программы Zumba-dance, также пройдут традиционные "Веселые старты". Кроме того, в рамках праздника будет организована масштабная программа для велолюбителей, она будет разделена на возрастные категории: дети от 4 до 7 лет, подростки от 8 до 13 лет, взрослые от 18 лет и старше. Участникам программы будет предложено выполнить несколько заданий, сильнейших наградят ценными призами.

В этот день состоится детская велосипедная гонка, ее начало в 12 часов, участникам необходимо будет пройти предварительную регистрацию.

Стоит отметить, что дети младше 14 лет смогут участвовать в конкурсах только в велошлеме с письменного разрешения родителей.