29.07.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Реконструкция трассы М-7 завершится в 2014 году.


Началась реконструкция данной трассы в 2008 году. В ходе последней проверки состояния дорожных работ, проводимых на трассе М-7 "Волга" в Кушнаревском районе Республики Башкортостан , было заявлено об открытии первого участка магистрали не позднее, чем к октябрю текущего года. Напомним, реконструкция 1350 километров автодороги, соединяющей такие города, как Москва, Нижний Новгород, Казань и Уфа, началась еще в 2008 году. Ознакомиться с точным маршрутом магистрали поможет карта Поволжья. Работы по реконструкции проходят в 4 этапа, сдача в эксплуатацию всей трассы планируется в 2014 году.

В настоящее время в эксплуатации находятся 3 и 4 участки, в данный момент речь идет об участке от 1270 до 1290 километров. На первых 11 километрах работы находятся в стадии завершения, на других 9 километрах на ремонт выделено еще 1.7 млрд. рублей.

Магистраль отличается такими особенностями, как металлические арки, благодаря которым пропускается вода, осуществляется прогон животных и проезд сельхозтехники, арки способны выдержать нагрузку до 14 тонн. Также, вода, которая стекает с дороги, будет очищаться - предусмотрено две стадии очистки. При сдаче магистраль подвергнется трехуровневому контролю. Трасса состоит из двух полос, также построено 5 транспортных развязок. Известно, что максимально разрешенная скорость движения по ней составит 120 километров в час.