24.07.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области инвалида похитили из дома-интерната и заставили собирать милостыню.


Как сообщает областное УМВД, данная история началась еще в сентябре 2005 года. В органы правопорядка Великоустюгского района обратились работники дома-интерната, находящегося в деревне Бухинино. Сотрудники заявили, что один из их подопечных, 59-летний мужчина, пропал без вести. Поиски пропавшего были безрезультатными.

Однако, мужчина сам вернулся спустя год. Полицейским удалось выяснить, что инвалид находился в Москве, по его словам, из дома-интерната его увезли незнакомые люди, а потом заставили собирать милостыню в подземном переходе. Затем, спустя время, мужчина сбежал от них, долго скитался по улицам. Потом попал в монастырь, священники которого и помогли ему впоследствии вернуться "домой", в дом-интернат.

Полицейские собрали информацию на похитителя, но задержать его не удалось. В прошедшие выходные в результате оперативных мероприятий 32-летний подозреваемый был задержан в Брянской области, откуда его привезли в Великий Устюг. В отношении задержанного будет принято процессуальное решение.